Калининградская область

какие поправки были приняты в третьем квартале 2016 года статья 119 и 111 - вопрос №2126631

Ответы

Здравствуйте Елена!
В последнее время  в ст. 119 УК РФ " Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" изменений не было. Последние изменения в данную статью были внесены в 2011 году. Статья в настоящее время действует в последней редакции.
В статью 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», внесены изменения по возрасту, с которого наступает уголовная ответственность, то есть уменьшен порог наступления уголовной ответственности с 16 лет до 14 лет ( ст. 1 ФЗ №375 «О внесении изменений в Уголовный кодекс и Уголовно процессуальный кодекс»).
Если ответ Вас удовлетворил оставьте свой отзыв.