Республика Татарстан

Заставляют голосовать беременную жену она находится на дневном стационаре в роддоме . Дело в том что ее заставляют голосовать по месту жительства а ехать надо очень далеко . Обоснованно ли ? - вопрос №2127461

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, заставить никого голосовать не имеют права. Право голоса — это право, а не обязанность гражданина и только он решает, хочет он голосовать или нет!

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Голосование — дело добровольное. У нас же все-таки демократия. По Конституции, гражданин вправе голосовать. Не хочет, пусть не едет, состояние здоровья здесь ни при чем. Никто заставить, обязать не может.
Привлечь ее ни к какой ответственности не могут.
удачи! и с наступающим Вас и жену