Добрый день, Дарья!Нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет. Предприятие находится в стадии банкротства, денег на счетах нет, Не выплачивают ни зарплату, ни пособия на детей. Обратился в ФСС - вопрос №2127719

и сейчас они перечисляю пособия мне напрямую. Но предупредили, что как только предприятие ликвидируют, выплаты они прекратят, Кто будет выплачивать пособие? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! После ликвидации Вы можете продолжать получать пособие в органах соц.защиты населения. Но основании – подпункт «г» пункта 39 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н. То есть пособие полагается и гражданам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия. Но при условии, что они не получают пособие по безработице в ЦНЗ. О том, что не получаете это пособие понадобится предоставить справку из ЦНЗ.
Выбирайте лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!