Добрый день, Дарья!Нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет. Предприятие находится в стадии банкротства, денег на счетах нет, Не выплачивают ни зарплату, ни пособия на детей. Обратился в ФСС

и сейчас они перечисляю пособия мне напрямую. Но предупредили, что как только предприятие ликвидируют, выплаты они прекратят, Кто будет выплачивать пособие? Спасибо
Вопрос задан анонимно
18.09.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! После ликвидации Вы можете продолжать получать пособие в органах соц.защиты населения. Но основании – подпункт «г» пункта 39 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н. То есть пособие полагается и гражданам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия. Но при условии, что они не получают пособие по безработице в ЦНЗ. О том, что не получаете это пособие понадобится предоставить справку из ЦНЗ.
Выбирайте лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
18.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция