Ульяновская область

Сотрудник УФСИН (мужчина) находится в отпуске по уходу за ребенком и желает приступить к исполнению служебных обязанностей на неполную (98%) ставку, - вопрос №2128176

с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком. Возможно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Да, возможно. На сотрудников ФСИН, находящихся в отпуске по уходу за ребенком распространяются нормы ТК РФ. Следовательно, согласно ТК РФ, -
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Выбирайте лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!