Москва

Здравствуйте уважаемые эксперты помогите с заявлением на увольнение по собственному желанию.....

я завтра утром придя на работу хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию… я хочу написать, отдать и уйти с работы, какое число мне поставить(2 недели меня не заставят отрабатывать там уже есть человек на мое место) сегодняшнее 19.09 (то есть последний день который я сегодня отработала или завтрашнее..20.09.но тогда боюсь мне придется остаться еще не день… как поступить?
Вопрос задан анонимно
19.09.16
2 ответа

Ответы

Buh

Завтрашнее. Согласно ст.84.1 Трудового кодекса РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
19.09.16
Здравствуйте.
Статья 80 Трудового Кодекса РФ определяет, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Вы можете поставить и 19.09. или 20.09., то есть на Ваше усмотрение.
Выберите лучший ответ по мнению автора. Возникли вопросы пишите мне. 
19.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Алексей Александрович Дроздов

Сейчас на сайте
Адвокат. Юридическая помощь по российскому законодательству, предпочтение уголовному и гражданскому праву. В чате консультации платные.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция