Здравствуйте. У меня большая проблема. Есть парень который меня добивается. А я никак нет! Я не доверяю парням, и не верю им! Меня раздражают парни которые меня добиваются! Я боюсь близости! Мне они - вопрос №2132861

не нужны! Ещё раньше я была замужем. С мужем жила в общем 5 лет. Он меня избивал, он украл моего ребёнка! Вопрос до сих пор не решён! Ничего не известно! Я просто в тупике! Я знаю есть выход! Но я его не могу найти! Нужна ваша помощь! До сих пор бывший муж, но уже и со своей новой женой меня стращают и угрожают. Я очень сильно боюсь бывшего, и я боюсь новых отношений! Мне нужен мой сын! Что мне делать? Как перебороть свой страх к бывшему?
4 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Вы бы определились — какой именно помощи Вы ожидаете. Вряд ли психолог поможет решить Вам юридические проблемы с ребенком — обращайтесь в полицию — и тогда Вам не придется преодолевать свой страх к бывшему, если с бывшим будет разбираться полиция, а не Вы.
Анна, здравствуйте. Надо в начале понять, нравится ли Вам этот парень, который проявляет настойчивость. Если не нравится, то зачем, что то делать, против своей воли, если же нравится, но есть страх, то тогда надо искать причину страха. Так же надо научиться разделять, отношения с сыном и мужчинами. Если Вы встретитесь, то что необходима близость? Вы, что не сможете сказать Нет? Будет желание, обращайтесь, Ваша проблема решаема. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Доброе утро. Анна, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Как перебороть свой страх к бывшему?»
Ответ. Для этого вам необходимо обратиться к психотерапевту/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.  Психотерапевт/семейный психотерапевт:
1. Проработает психотравмы, нанесенные бывшим мужем -садистом и глубинные страхи, которые в вас «вбил» бывший муж-садист («Я очень сильно боюсь бывшего).
2. Устранит негативные последствия нанесенных садистом психотравм и глубинного страха (»Я не доверяю парням, и не верю им… Меня раздражают парни которые меня добиваются… Я боюсь близости! Мне они не нужны… я боюсь новых отношений")
3. Проанализирует все ваши отношения с мужчинами. особенно с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях — это позволит найти и проработать первопричины вашего выбора в мужья домашнего садиста, чтоб вы не повторили эту страшную ошибку в ваших новых отношениях.
Ваш вопрос «Мне нужен мой сын… Что мне делать?
»
Ответ. Для того, чтобы вернуть ребенка, вам необходимо, как показывает опыт психотерапии и опыт возвращения детей, прежде всего:
1. Успокоиться. Для этого вам необходимо освободиться от негативных эмоций (страх, гнев, злость, ненависть, досада и т.д.), которые вас сейчас переполняют вас, позволяя бывшему мужу -садисту управлять вами, манипулировать вами и воздействовать на вас.
2.Осознать, что ваш бывший муж -садист продолжает привычное насилие над вам (психологический садизм) и манипуляцию вашими материнскими чувствами.
3. Принять в качестве приоритетной жизненно-важной цели: остановить негативные действия садиста в отношении вас-это позволит садиста, как минимум,  растеряться и, самое главное, начать совершать ошибки, которыми вы сможете грамотно воспользоваться. Поэтому вам необходимо срочно:
*разработать новую, непонятную и неизвестную для садиста, стратегию и тактику возвращения ребенка;
*освоить новые, смелые, спокойные и решительные модели поведения и методы взаимодействия с садистом, которые введут его в тупик;
*не давать садисту реакций и эмоций, которые он жаждет получить от вас, которые он привык получать и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.