Для выхода из зоны комфорта, дискомфорт нужно чем-то скомпенсировать. Как это сделать своими внутренними силами без внешних стимулов? - вопрос №2133361

Вопрос задан анонимно
22.09.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Ответственность+Осознанность+Мотивация+Фокус на цели
И еще. Погуглите приемы самоподдержки и используйте их регулярно.
С благодарностью и уважением к вам.
22.09.16
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Для выхода из зоны комфорта, дискомфорт нужно чем-то скомпенсировать. Как это сделать своими внутренними силами без внешних стимулов?»
Ответ. Вам необходимо, как минимум:
1. Осознать, что выхода из «зоны комфорта» не используется «компенсаторы», потому что «компенсаторы» по своей сути являются все той же  «зоной комфорта». Поиск личности «компенсаторов» при выходе из «зону комфорта» свидетельствует о том, что личность приняла формальное решение о выходе. Любой выход из зоны комфорта потребует от личности временных затрат и психоэмоциональных усилий. 
2. Для выхода из «зоны комфорта»,  вам необходимо:
*переосмыслить (проанализировать) весь ваш жизненный опыт (профессиональный, любовный, сексуальный, дружеский и др) -это позволит вам найти новые жизненные цели, смыслы, ценности, ценности и стратегий;
*изменить привычный образ жизни, создав новые личностные границ и новые зоны комфорта;
*найти внутреннюю, самую устойчивую и длительную, мотивацию, в этом воспользуйтесь рекомендацией знаменитого Э. Фромма «Делайте то, что  любите, любите то, что делаете»
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
22.09.16
Здравствуйте. Вы не оперируйте научной терминологией, от которой можно еще больше запутаться. Смотрите на ситуацию, используя более простых термины, понятные для мозга. Определитесь с тем, чего Вы хотите, что бы это было действительно Ваше истинное желание, затем составьте план действий, четки цели и мотивируйте себя, к эффективным действиям, конечным положительным результатом, хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к более положительным изменениям. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
22.09.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store