Украли деньги в институте - вопрос №213359

Здравствуйте! Сегодня во время пары в раздевалке спортивного зала у меня украли 5000 рублей. Сейфов для дорогих вещей в этом зале нет. Заметила пропажу, когда ехала домой. Сумма для меня достаточно большая, поэтому хотелось бы вернуть деньги. Но если я обращусь к преподавателю или в деканат, и они найдут вора, то я боюсь мести со стороны не очень, как мне кажется,адекватной девушки, раз она осмелилась украсть деньги во время пары. Скажите мне, пожалуйста, какие могут быть варианты ее поведения по отношению ко мне, если ее найдут и стоит ли мне бояться заявлять о пропаже?

Ответы

Какое поведение может быть у неадеквата — сложно сказать. Важно,  как Вы реагируете на неожиданное поведение другого и как умеете себя защищать.