В языке одного племени есть только латинские буквы А, B и C. Поэтому все слова в этом языке состоят только из этих букв (и при этом любая - вопрос №2136916

последовательность букв А, В и С является словом). Некто решил составить словарь семибуквенных слов, в котором все слова идут в алфавитном порядке. Вот первые шесть слов из этого словаря:

1. AAААААА

2. AAААААВ

3. AAААААС

4. AAАААВА

5. AAАААВВ

6. AAАААВС
Определите, какое слово находится на 2088 месте. В качестве ответа выведите одну строку, состоящую из семи заглавных латинских букв A, B и C без пробелов между буквами.

Ответы

Переведите число 2088 в троичную систему и получите ответ.
Это CCBCBAA