Извитые, но очень желаю получить Ваш ответ . Понимаю, то что это все бесплатно , и реального ответа не получу , но надежда, как говорят - умирает последней . Начну свою историю . Я встречаюсь с - вопрос №2137144

девушкой ( точнее живу год с небольшим ), познакомились когда нам было по 16 — учились в одном классе ( с 9 класса она перешла в мою школу, буду её называть А. ). Но до неё я встречался с хорошей девушкой, но она меня отбила ( нынешняя). Вот мы уже с ней ( с той которая отбила грубо говоря ) почти 5 лет вместе. НО она мне изменяла — но я её прощал, так как очень сильно любил. Расставались, ругались и тд. Максимум расставались на 2-3 месяца и снова в месте. Вот с сентября 2015 года живём вместе, вроде не плохо( но ту лето — мы живём дома — учёбы ж нету ). Летом 2015 года познакомился я с девушкой ( очень хорошая, все мне говорят только положительное о ней. Я тоже так считаю будем, её звать Т,), в итоге получилось так, то что мы с ней начали встречаться. " моя узнала " у неё началась депрессия, и через пару месяцев мы встретились и переспали. В итоги с Т.я разорвал отношения.И мы с А. Живём вместе .( в итоге это к хорошему не приводит, она все время не довольна, то что я злой, уделяю мало внимания, все время уставший, грубый )- а меня в принципи все устраивает.Но я через год ( те 2016 лето начал общаться с Т. ). Хотя я живу с А., но я понимаю то — что она это не моё ( а живём так как в одном городе учимся, Т. В другом уже работает и она старше меня на 2 года ). Но меня тянет к Т., но брось уйти от А… так как общие жильё, долгие отношения, и секс не малую роль играет, её родители ко мне хорошо относятся, перспектива есть. Но я не чувствую её своей женой, а Т. для меня б была хорошей женой. Это все в краткости, желал бы хотя бы по телефону поговорить с Вами.спастлр за понимание!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Денис, несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, откроют вам глаза, позволят взглянуть на все ваши отношения под другим ракурсом и, наконец-то, принять важное решение.
1. О любви в подростковом  и в юношеском возрасте говорит не корректно. Об этом почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
2. Женщины относятся к вам как к неживому предмету отношений, как переходящему «призу», за который они могут побороться побороться, а получив который они этот приз не ценят, изменяют ему направо и налево.
Измените ваше отношение к себе самому, сделайте го более ценностным, уважительным и любящим. Женщины должны ценить вас, как интересную личность, как самодостаточного мужчину, в противном случае, женщины всегда будут  к вам всегда будут относится как предмету мебели, плевать на ваши чувства и «вытирать от вас ноги».
3. Избавляйте от ваших страхов, становитесь самостоятельным, ответственным и независимым, например:  рискуйте, уходите жить в общагу, встречайте с тем, кто нравится, а не с тем,  с кем выгодно и привычно.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Денис, здравствуйте. Сколько Вам лет? Если нет 18 лет, то с Вашим запросом эксперты на сайте работать не могут.
Здравствуйте, Денис.

Вы хотите любви, но боитесь трудностей связанных с этим, не готовы к самостоятельной работе над созданием полноценной во всех отношениях семьи. Так же вы хотите удобств созданных другими, но не готовы мириться с тем, что человек не Ваш. Конечно дело в вас. Если хотите обрести внутренний комфорт,  необходимо принять решение,  что вам  подходит,  брак по расчету или по любви?  Пока вы не определились,  к сожалению вас будет беспокоить чувство неуверенности,  неопределенности,  вы находитесь в подвешенном состоянии постоянно.

Да Вы правы,  волшебного ответа, который разрешит за вас эту дилемму  не существует.  Вам следует вспомнить,  что ответственность за вашу жизнь только на вас, никто лучше вас не организует ваше счастье. Специалисты могут предложить профессиональный взгляд,  помочь услышать себя и свои настоящие желания. Основная задача за вами.

Если будут вопросы, обращайтесь.  Мудрости вам.
Денис, здравствуйте. Вам надо уметь защищаться от манипуляций и в целом разбираться в людях. Вас «отбили», потом «депрессия» и Вы снова остались с А… Так же Вы хотите быть всем хорошим… Вам жить с родителями А? Вывод: необходимо делать то, что Вам хочется, научиться говорить Нет, когда это Вам надо и в целом быть уверенным. Если вдруг будут «повторятся депрессии», то для этого есть психотерапевты, которые вылечат А и других манипуляторов. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!