Здравствуйте! !!у меня роды были 3 мая!!!кормлю грудью!!12 или был ннзащищенный па ,а 23 июля защищенный, потом в конце июля два дня что то помазало я подумала что месячные ,20 августа сходила на узи - вопрос №2137294

отриц, потом начала пить чаразетта неделю попила бросила и с 30 августа по 5 сентября шли месячные потом 9 сентября и 20 ходила на узи все отриц… и 23 ходила на осмотр к геникологу, тоже ничего не увидил! можно ли исключить беременность и не рано ли я сделала узи?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Для уточнения беременности лучше вместо УЗИ делать анализ крови на ХГЧ. Кроме самого значения ХГЧ, имеет смысл увеличение (рост) при очередном анализе.
Не стоит делать УЗИ только для этого.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, Валентина!

Беременность можно исключить в вашем случае, так как 3 УЗИ показали это. И также менструалеподобное кровотечение, которое было после отмены чарозетты, является подтверждением этому.

УЗИ на сегодняшний день самый точный и информативный метод диагностики беременности.

Анализ крови на хгч можно не делать в вашем случае. Он не считается информативным методом диагностики маточной беременности. Так как будет положительным в динамике при многих акушерских и гинекологических патологиях, например, при внематочной беременности и при пузырном заносе, и многом другом. Назначается этот анализ всегда в дополнении к узи, если имеются сомнения у врача + специфическая клиническая картина гинекологической патологии.

Добрый день, Валентина.

Если все было действительно так как вы описываете, то у вас нет беременности, успокойтесь. А учитывая что вы неправильно отменили ОК теперь у вас может быть нарушение менструального цикла, возможны задержки или межменструальные кровомазания, не пугайтесь.