Добрый день. На протяжении месяца у меня началось непонятное состояние. когда я выхожу на улицу, у меня начинает кружиться голова, холоднеть руки и - вопрос №2138014

страх что я упаду в обморок (это и в магазине так и на учебе и в транспорте) дошло до того что я сажусь на скамейку и боюсь встать потому что у меня в мыслях что я сейчас встану не дойду до дома и упаду в обморок. что со мной и что мне делать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего необходимо определить, имеет ли страх под собой реальную основу, т.е. падали ли вы в обморок ранее. В любом случае необходимо обсудить начало этой ситуации, особенности, и причину появления, после чего можно будет с ней справиться.
Уважаемая Светлана!
Первым делом сходите к врачу и проверьте давление, сердце, сосуды мозга и т.д. Нужно понять, нет ли физиологических причин такого состояния. И только если врачи придут к выводу, что с физиологией все в порядке, можно предположить психологические причины.
Ваши проявления похожи на панические атаки, с которыми можно успешно справиться онлайн.
Но сначала — к доктору очно!
Здоровья Вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Светлана, здравствуйте. Надо срочно пройти мед обследование и чем быстрее, тем лучше. Если будут выявлены проблемы, то поверьте все решится положительно, Если будет все в норме, то надо начать работать с психологом или психотерапевтом. Честно и откровенно — с помощью письменных рекомендаций, Ваша проблема не решится. Выше я написал Вам, единственно правильный вариант, которому нет альтернативы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!