Деньги исчезают из семьи.я и мой муж не пьем !хорошо зарабатываем!никуда не ходим!отдыхать не ездим!живем в Англии.вот почему у нас не задерживаются деньги? - вопрос №2139234

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Ну, потому что ваша семья просто свободно тратит столько, сколько зарабатывает… Свои доходы вы явно знаете, попробуйте проанализировать расходы. С карандашиком и бумагой))) — ну там, в таблице эксель☺. Возможно, у вас остается лишняя еда в холодильнике, которая уничтожается, возможно, в шкафу висят вещи, одетые один-два раза и забытые, возможно, есть предметы, приобретенные по случаю и абсолютно ненужные… Проведите эксперимент — подумайте, какую сумму вы хотели бы видеть задержавшейся у вас перед очередным поступлением средств, непотраченную вами. Спрячьте ее куда подальше))), и продолжайте месяц жить в привычном вам ритме и с привычными расходами. И посмотрите, через какое время вам не хватит средств «дотянуть до получки». Часто ошибки в расходовании средств становятся понятны за один месяц эксперимента👛
Здравствуйте.
Рекомендую вам рассмотреть свои расходы и доходы. Например, сейчас существует множеств приложений для телефонов, типа " Мои расходы" и тому подобное. Контролируйте свои расходы и доходы, хотя бы, в течении месяца. Думаю, проблема решиться. :)
Возможно, стоит поставить перед собой какую-нибудь цель или мечту, и откладывать на нее. Это интересно :)
Так не бывает! Закон сохранения массы — сколько отнимется — сколько и прибавится. Если никто не ворует, значит тратите больше чем можете позволить. Или управляете деньгами вдвоем, возмите управление расходами в одни руки и все будет ОК. Я Это прошел.
Здравствуйте Виктория! Самый действенный метод сохранить деньги — это правильно сопоставить свои доходы и расходы. Для этого достаточно ручки и бумаги.
Чем больше в семье средств, тем больше потребностей и расходов появляется у семьи. На собственном примере могу сказать, что деньги ровно так же в дом не тянутся, а происходит это по тому, что при большом количестве средств мы просто перестаем их контролировать. Денег мало — мы экономим, считаем и планируем наш бюджет. Средства в свободном доступе мы идем в магазин и выбираем товар не подешевле и необходимости, а тот который привлек наше внимание. Отсюда и выводы, что бы деньги в семье хотя бы немного задерживались их необходимо считать, забывать о том, что у вас есть некоторая сумма, ставить для себя ограничители расходов и планировать растраты своего бюджета.