Добрый день. Подскажите, когда мне должны выплатить заработную плату после выхода из отпуска ? Когда обязаны выплатить?

Вопрос задан анонимно
27.09.16
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ отпускные должны быть выплачены за 3 дня до его начала.

Если речь об обычной зарплате после выхода из отпуска, то в дату, оговоренную трудовым договором, коллективным договором либо положением об оплате труда, т.е. либо в аванс, либо в окончательный расчет.

Если речь о выплате окончательного расчета при увольнении после отпуска, то в день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
27.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Игорь Анатольевич Водолазский, Россия

Сейчас на сайте
Заслуженный юрист РФ. Председатель третейского суда. Работа по программе Личный юрист. Правовое сопровождение фирм, суд и арбитраж (долги, ДТП, ГИБДД, жилье, недвижимость, коммуналка, медицинские ошибки и др. ), исполнительное производство. Участник п Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция