Бывший муж угрожает рассправой. - вопрос №214370

Здравствуйте.Мой бывший муж угрожает мне рассправой и похищением ребенка.Как мне поступить?

Ответы

Вам стоит записать угрозы на аудио или видео носитель, желательно все это подкрепить свидетельскими показаниями, и подать заявление в полицию.

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

Здравствуйте.Обратитесь с заявлением в полицию.Желательно, чтобы ваши слова подтверждались доказательствами (сведетелями, смс, запись телефонного разговора).Действия вашего мужа можно квалифицировать по ст119УК РФ

Уважаемая Оксана! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, причем заявление должно быть письменным, отнесите его лично и дождитесь, пока его зарегистрируют и выдадут вам талон с регитрационным номером 9номер материала0, далее поинтересуйтесь у принимающего заявление, по какому телефону можно узнать, кому поступит данно едело и через сколько дней. Запишите телефон. Обязательно потом узнайте, кому отписали материалы и свяжитесь с ним.

Касаемого самого ребенка6 советую подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком, в котором ссылаясь на угрозы и на заведенный материал, попросить суд ограничить общение отца и ребенка в интересах ребенка. Также если отец является злостным неплательщиком алиментов (2 и более раз подряд пропустил выплаты) — это уже основание лишить его отцовства. если не подавла на алименты — обязательно подайте. Пишите и подавайте — пусть боится даже на вашей улице появиться!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!