Белгородская область

Возможно ли работающей бабушке пенсионерке взять декретный отпуск?

Ответы

Здравствуйте! Конечно можно. Согласно ст.256 ТК РФ. -
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
01.10.16

Buh

Если быть точным, то не декретный (отпуск по беременности и родам), а отпуск по уходу за ребенком можно. Согласно части второй статьи 256 Трудового кодекса РФ «отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
01.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право