Здраствуйте!мне28лет.последний месяц болели груди.семейный доктор назначил узи (mamoria ),на узи было выявлено липома в правой груди 15мм.сказали в жировой ткане.живу в загранице.к мамологу доктор не - вопрос №2146480

отправляет.сказал подождать.нечего делать не надо.на днях заметила увеличился лимфоузел под мышкой ближе к груди.при этом есть боли.если затрону рукой.болит как будто кулаком ударили.подскажите что мне делать.в семье у бабули маминой.был тоже рак груди.вот и я боюсь.липома в жировой ткане это серьйозно? стоит ли делать пункцию? за ранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, липома это опухоль из жировой ткани, по народному жировик, делать операцию не надо, но если появилась боль и увеличился лимфоузел, пройдите маммографию, думаю маммограф есть и за границей, а направление Вам может дать гинеколог, возможно даже Ваш семейный врач.
Удачи Вам!