Честно говоря ,когда я выходила замуж, то по большей части побуждало меня на это желание быть замужем!!!в начале были чувства к мужу и казалось что всё будет хорошо. Но постепенно начали скапливаться - вопрос №2148098

отрицательные эмоции, сейчас кажется что мы совсем разные люди, эмоционально, внутренне, да еще и бытовые обязанности напрягают)))я человек остро чувствующий, даже может быть где то зацикливающийся, застревающий на эмоциях особенно отрицательных. Наверно это тоже играет не мало важную роль в моем отношении к мужу. Ну и вообще так по жизни было. Раньше, Если что то мне не понравится, я могла парню сказать " досвиданье" очень резко. Почему то какой то не правильный поступок я воспринимала почти как оскорбление и моя гордость не могла этого вынести. Потом переживала всегда, но по другому поступить не могла. Почему так происходит и что с этим делать, понимаю что так нельзя, но ничего не могу сделать. Больше думаю об отрицательных эмоциях, чем о положительных.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
    Вы пишете «стали накапливаться отрицательные эмоции», и, как мне показалось, именно они мешают Вам быть счастливой(???). Их (отрицательные эмоции) не нужно копить. Есть множество способов избавления от этих эмоций. Хорошо было бы проработать и личностные проблемы ("я человек остро чувствующий, даже может быть где то зацикливающийся, застревающий на эмоциях особенно отрицательных", "Почему то какой то не правильный поступок я воспринимала почти как оскорбление и моя гордость не могла этого вынести"), мешающие построению гармонии в паре.
    Полагаю, особенности Вашего мировосприятия «родом из детства». Вы пишете, что вышли замуж только потому, что хотели иметь статус замужней женщины (я ведь верно понимаю?). Скажите, почему Вы этого хотели (обладать статусом)? У Вас не было отца? Это очень важный вопрос! Есть такое понятие, как «родительский сценарий» (и его влияние!). Если Вы выросли в неполной семье, то на бессознательном уровне отсутствие мужа — это зона комфорта (привычный образ жизни, где все понятно). А замужество - выход за ее пределы. Независимо от осознанных желаний, бессознательное ведет Вас туда, где все «понятно», где «привычно». Если мое предположение верно, то необходимо проработать влияние «сценария», нивелировав его воздействие.
    Личная консультация с экспертом помогла бы выявить истинные причины происходящего с Вами. Прогноз в таком случае, как правило, положительный. Обращайтесь.
Уважаемая Ирина!
Вы выходили замуж для того, чтобы почувствовать себя замужней, то есть получить статус, но на самом деле Вы совершенно не были готовы к семейной жизни и поэтому сейчас недовольны.
В принципе отношения с мужем можно гармонизировать и даже семейные обязанности распределить, чтобы стало легче, но также желательно поменять и отношение к жизни, чтобы не получать негативные эмоции.
От отрицательных эмоций можно избавиться сеансом психокатализа по видеосвязи. Это спец.метод работы с ощущениями и образами. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Доброго времени суток.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность осмыслить и понять как дороги Вы друг другу. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё приходит и уходит, всё имеет начало и конец, даже у любви. Поэтому берегите  любовь, будьте благодарны за каждое мгновение, за всё что происходит в Вашей жизни.

Дарите и делитесь такими качествами как – доверие, понимание, сострадание, уважение и принятие. Тогда Вы сумеете получить от Ваших взаимоотношений отдачу, в лице взаимности и благодарности.

Не требуйте, не просите что-то взамен, не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда не будет нереализованные ожидания, и не оправдавшие надежды. Так как такие вещи строятся только на замке из песка. Соответственно Вы сумеете избежать разочарований, боли, и страданий.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Старайтесь стремится в своих взаимоотношениях к этому -

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран.

Если после перезагрузки, будучи одни, Вы поймёте что не хотите жить дальше с этим человеком. Тогда меняйте обстоятельства. Человек — не дерево. Человек — есть свобода.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Ирина, здравствуйте! «Негатив», на котором Вы «застреваете», копился годами и десятилетиями. И «разгребать» его следует одним способом, который человечество уже изобрело: личными консультациями у специалиста. Муж и замужество, как таковые, тут мало при чем, проблемы находятся глубже, просто по поводу семейной жизни им (проблемам) удобнее «вылазить на поверхность». "Почему так происходит и что с этим делать, понимаю что так нельзя, но ничего не могу сделать" — это классический запрос на классическую личную терапию. Так что выбирайте специалиста.