Здравствуйте.у меня низкий гемоглобин-105.нормальный диапазон 115-165.У меня очень низкий гемоглобин или нет? - вопрос №2148680

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья! У вас анемия легкой степени, так что ешьте больше мяса, овощей и фруктов.Пересдайте еще раз ОАК с ретикулоцитами, а также анализ кала на яйца глистов- дома есть животные?, Посетите терапевта для коррекции лечения. Удачи, буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Гемоглобин у вас низкий. При таких показателях рекомендуется принимать препараты железа, например, тардиферон по 2 таблетки (80 мг ×2) утром в течение 2-3 месяцев.
Через 2-3 месяца необходимо пересдать анализ крови.

Также рекомендуется пройти обследование у гинеколога, хирурга, терапевта, чтобы выяснить причину анемии.