Здравствуйте. Мне 18 лет я беременна. Беременность у меня не первая, до этого меня мама заставляла делать аборт. В этот раз я я ей ничего не сказала так как не хочу снова идти на аборт. С отцом - вопрос №2149872

ребёнка у нас разница 16 лет и ему ребёнок не нужен, даёт деньги чтоб я избавилась. Помогите. Как быть?

Ответы

Уважаемая Екатерина!
Разве тут уместны советы?
Решать, оставлять ребенка или нет, только Вам.
Если чувствуете уверенность и силы для подъема и воспитания ребенка, то можете рожать.
Отец по закону должен платить алименты.
Если роды пока не входили в Ваши жизненные планы, то может имеет смысл и воздержаться от них.
Рождение ребенка должно быть продуманным и ребенок должен быть желанным.
Мудрости Вам!
Здравствуйте.

При принятии решения исходите от себя. Чего лично Вы хотите? Вы сами не знаете кто Вы и что Вы, Вы сами не познали жизнь. Как Вы можете дать полноценную счастливую жизнь другому?

Прежде чем сделать другого человека счастливым, дарить ему любовь, и позволить ему быть самим собой. Нужна зрелость осознанность. Что бы этого достичь, нужно реализовать свой потенциал, обрести свою природу. Так человек становиться счастливым, и может сделать счастливых других людей.

Что Вы из всего этого имеете и что Вы представляете из себя?

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.