Здравствуйте,скажите у меня сына отправили от военкомата к психологу,ему написали под.векс Лера равно 78,вербальный показатель 70,не вербальный80,соответствует пограничному уровню развития,что это - вопрос №2150843

значит, годен или нет? спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна.
Отправили к психологу, для подтверждения результатов.Тест Векслера (или Шкала Векслера) является одним из самых известных тестов для измерения уровня интеллектуального развития .
С уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Татьяна, ответ на ваш вопрос «что это значит, годен или нет?»
Ответ. Это значит, что ваш сын «Годен в военной службе».
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Ознакомьтесь с этой статьёй.

psihologn.org/index.php/psihologamm/373-test-vekslera-normativnye-tablitsy-1

В армию обычно берут всех подряд, Вашего судя посему так же загребут. Тем более по результатам теста там таких любят. Данный тест просто определяет уровень заимствованных знаний, то насколько хорошо/удачно проштудирован заточен и выдрессирован вопрошающий (его память) со стороны общеобразовательной системы.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.