как можно заставить его погасить кредит? - вопрос №215102

здравствуйте! дело в том, что я жила с молодым человеком в гражданском браке, и брала кредит на благоустройство квартиры. после того как мы разбежались молодой человек обещал мне что будет выплачивать этот кредит. кредитные документы и все то имущество остались у него, прошло уже 7 месяцев, а он так и платит кредит. меня уже начали разыскивать кредиторы. подскажите как можнозаставить его погасить кредит?

Вопрос задан анонимно
29.02.12
1 ответ

Кредит взят на ваше имя, в браке вы не состояли. Согласно законодательству вы являетесь единственным заемщиком и обязаны самостоятельно выплачивать весь кредит. Ваш бывший молодой человек не имеет никакого отношения к данному кредиту и не обязан его погашать. Но вы можете после оплаты кредита требовать с него возмещения вам  всех произведенных вами выплат (но только в том случае, если сможете в суде доказать, что данное имущество приобреталось на деньги от кредита и находится у вашего бывшего молодого человека).

 

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

29.02.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store