Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая польза для человека от практики вращения вокруг своей оси по часовой стрелке? - вопрос №2152243

Лучший ответ по мнению автора

Есть масса теорий  по этому поводу. И  вращениями по часовой и против часовой стрелки пользуются приверженцы разных направлений. Даже преподаватели по танцам хорошо знают, что если детей озадачить вращением  по часовой стрелке, то они становятся активнее, если против часовой- спокойнее.
  Этим свойством пользуются и в боевых практиках и в эзотерических и для ввода себя в транс, и при работе с чакрами. Можно изучить эти свойства самостоятельно или при помощи узких специалистов в той или иной области,  исходя из интересующей Вас сферы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Игорь, здравствуйте. Если Ваш вопрос касается практики суфиев, тогда вопрос Ваш не по адресу. Это вопрос к эзотерикам, а не к психологам. Суфизм — мистическое направление ислама.
Игорь, вопрос в раздел «Эзотерика». Добавлю, что любые и все телесные техники и практики, в первую очередь, направлены на создание контролируемого ИСС (измененного состояния сознания).
Уважаемый Игорь!
Польза для укрепления вестибулярного аппарата определенно есть.
Насчет кружащихся дервишей в Интернете много информации. Или в раздел «Религия» задайте вопрос.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Тренируется вестибулярный аппарат