Здравствуйте!подскажите пожалуйста как помочь ребенку? У нее проблемы с памятью ей тяжело запомнить стих, перессказать подробно рассказ, невнимательность, рассеянная, не самостоятельная - вопрос №2152919

Ответы

Здравствуйте,
наверное есть какие качества лучшие в ней
и какие то способности, напишите о них так же и столько же лучше и побольше.
В чем ее потенциал.
Лилия, а что будет, если исходить из того, что у ребенка нет проблем, а есть огромный потенциал и способности, на которые мама обращает внимание в первую очередь?
Здравствуйте.

Время когда нужно было носить в своей голове тонны книг, канули в лету.

Теперь в этом нет необходимости. Какое имеет значение сколько стран в мире, или когда Македонский отправился в Индию?

У Вас есть в кармане телефон который знает всё. К чему эти волнения? То что Вы действительно должны знать, Вы будете знать.

Смотрите. Если Вы будете делать вещи по своей природе, если Вы будете читать учить познавать то что Вы хотите и то что Вы любите то что Вам интересно. Вы это будете не запоминать, а усваивать понимать осознавать отрывать для себя знания, что гораздо лучше и эффективнее чем просто память запоминание зубрёжка. Память человека всё равно рано или поздно выдаёт пробелы.И запомнить всё невозможно. Те кто пытался — сходили с ума.

Если Вы прочитаете то что Вам интересно то к чему лежит душа, Вы это поймёте. Понять значит осознать и запомнить. Это отложиться. Это понимание будет часть Вас.

Когда человек делает то что не хочет, то что к чему его принуждают заставляют, например в школе стих. Вы можете запомнить сквозь ненависть. Но это не будет эффективно для Вас, и Вы это со временем забудете.

Будьте собой. Великие люди бросали школы университеты, и шли в библиотеки. Жажда к познанию и уединение делали из величайшими существами.

То что преподают сегодня, уже не актуально завтра. И нет ни какого резона учить заимствованные знания годами, и слушать тех кто стоит у доски пересказывает из в года в год как попугаи одну и ту же заимствованную некогда ранее информацию.

Не будьте человеком памяти — будьте собой. Будьте осознанными.

Я привёл пример касаемо Вас. Тоже самое Вы можете соотнести этот пример и к ребёнку. Сравнить эти слова с ребёнком. Уже многие родители переходят на домашнее обучение. Занимаются сами, или же с учителями. Дают детям то что они хотят учить читать познавать.

Разум — это сомнения. Уверенность — глупость. По мере взросления ребёнка, он будет любопытен, он будет проявлять желание понимать и познавать. Дайте ему возможно развить свой разум, что наделён каждый из нас при рождении. Не спешите дрессировать его память. Позвольте ему быть собой, принимайте его таким каков он есть.

Все ходят что все были под копирку со всеми остальными. Но никто в этом мире не заботиться о том что бы ребёнок был собой.

Вы можете  стать исключением. У Вас есть этот выбор сделать ребёнка счастливым, или ещё одной копией.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен