Здравтвуйте. меня уволили по ликвидации ст81 п 1. 03.08.2016 выплаты были произведены не в день увольнения с задержкой .08,08,2016. в данный момент могу ли я написать жалобу в трудовую инспекцию за - вопрос №2153030

просрочку по выплатам? спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Да. можете подать жалобу в трудовую инспекцию. Кроме того, работодатель обязан заплатить и неустойку за каждый день задержки выплат.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh

Да, работодателя привлекут к административной ответственности по части 6 либо 7 статьи 5.27 КоАП РФ. Однако для того, чтобы взыскивать какие-либо компенсации и неустойки нужно подавать не жалобу в трудовую инспекцию, а исковое заявление в суд. Вряд ли игра стоит свеч — задержка всего на 5 дней.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.