здравствуйте, Елизавета! мне поставили график сутки через сутки...является ли это нарушением КЗОТ ? сколько часов положено отдыхать между сменами? - вопрос №2153713

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это грубое нарушение ТК РФ, в любом случае.
Руководствоваться следует ст. 91 ТК РФ, — «Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю».
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, если с работодателем вопрос решить не получается.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!