здравствуйте, Елизавета! мне поставили график сутки через сутки...является ли это нарушением КЗОТ ? сколько часов положено отдыхать между сменами?

Вопрос задан анонимно
07.10.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это грубое нарушение ТК РФ, в любом случае.
Руководствоваться следует ст. 91 ТК РФ, — «Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю».
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, если с работодателем вопрос решить не получается.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
07.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция