Здравствуйте!сделала узи и мне сказали что низкая плацента 12 мм от внутреннего зева как это опасно подскажите пожалуйста? - вопрос №2153954

2 ответа

Ответы

Добрый день, Ирина.

Плохо что вы не указываете срок беременности. Если он еще не большой, то ничего страшного нет, плащента еще должна подняться.
Ирина!

В 1 триместре часто отмечается низкая плацентация. С ростом матки и прогрессированием беременности плацента мигрирует, т.к. поднимается выше.

Если этого не происходит, а такое наблюдается очень редко, то беременная женщина родоразрешается с помощью операции кесарево сечение.