если не закончился испытательный срок,а я хочу уволиться обязательно ли я должна отрабатывать две недели?

Вопрос задан анонимно
10.10.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.71 ТК РФ, — «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня». То есть, срок отработки при испытании, не две недели, а три дня.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
10.10.16
Сейчас на сайте

Buh

Нет. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Иными словами, если в период испытательного срока подадите заявление на увольнение, то через 3 дня можете уходить.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
10.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция