Ивановская область

Здравствуйте. Дело в том, что я веду личный дневник, по работе с психотерапевтом. Там у меня указаны многие мои проблемы и мысли, в том числе очень - вопрос №2154598

интимного характера. Мой дневник выпал из сумки в гостях у знакомой и я ушла не заметив этого. Вся компания из 10чел, включая парней это все прочла. Потом все начали надо мной косвенно смеяться и подначивать по поводу интима, так что я даже не могла с ними находиться рядом, они давили на меня психологически. Мои психические расстройства на этом фоне усугубились и мне пришлось начать принимать антидепрессанты. Можно ли хоть как то наказать этих людей, которые без спроса вторглись в мою личную жизнь? Что привело к ухудшению моей психики.
07.10.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Теоритически можно наказать знакомых взыскав с них моральный вред. Но, практически...
Подумаете сами, в суде Вам придется доказать, что дневник был утерян в конкретном месте и в конкретное время. То, что его нашили и прочитали конкретные люди. Установить факт издевательств и насмешек. И наконец, доказать причинно-следственную связь насмешек с ухудшением психического здоровья, для чего понадобится соответствующая судебно-психологическая или психиатрическая экспертизы. Это будет весьма нелегкая задача.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
07.10.16

Роман

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store