Отношения - вопрос №215498

У меня такая проблема, мы с мужем уже 4 года вместе. Он год меня добивался и влюбил меня в себя, сейчас всё хорошо, вот только временами кое-что происходит!
У нас есть друг и на протяжении 4 лет у нас с этим другом раза 3 наверное возникали чувства к друг другу (но до секса не доходило), т.е. поцелуи и объятия неимовернойсилы!
Раньше я мужу рассказывала, а т.к. он меня любит до безумия и всё прощает, говорит что мы с ним больше общаться не будем, но этого хватает где-то на пол года. В общем последний раз практически всё перечеркнул (мужу за этот раз не рассказала) и я даже на сутки к родителям уехала.
В общем сердце болело дня три наверное и сама позвонила нашему другу, у него тоже сердце болело. У нас даже с ним возникали мысли взять и уехать подальше от города, чтоб нас никто не видел и не слышал.
От мужа не могу уйти, или привязанность или что-то ещё, но уже как раньше такого сожаления нет, просто сильно жалею его и сердце болит до сих пор от такой ситуации.
Не знаю что делать и мужа вроде как люблю и к другу нашему чувства есть, не могу разобраться.

Ответы

Здравствуйте, Света!

Похоже, влюбивший Вас в себя Ваш муж, проигрывает по наличию к нему чувств и внимания, в отличии от Вашего друга.
Важно иметь смелость признаться  себе в том, можно ли те чувства, которые Вы испытываете к мужу, назвать любовью… Когда Вы себе честно ответите на некоторые вопросы, выход найдётся обязательно.

Обращайтесь, вместе попробуем разобраться, что происходит с Вашими чувствам к этим мужчинам и есть ли они (чувства к ним), в принципе.
С уважением, Игорь.

Светлана.

Все зависит от того, чего же Вы хотите получить в результате обращения к психологу?

Если Вы за «разрешением» или «прощением» — это не сюда. А вот понять «почему» мы можем помочь! Неосознанные механизмы такого поведения могут быть разными: это и повторение родительского сценария, и «месть» мужу за то, что Вы его не любите, и неосознанное желание вызвать его ревность путем «Ваших рассказов» (чтобы любил сильнее и боялся потерять), и просто желание «изменить жизнь».

Хотите понять себя — обращайтесь в чат, решим!