Страховой случай за границей - вопрос №215558

Здравствуйте! Как добиться получение выплаты по страховому случаю, если случай наступил за границей? На руках есть эпикриз, копии платежных чеков за оказанную услугу. Сумма не окончательная, так как человек до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии. Страховая компания «футболит» по своим сотрудникам, которые постоянно находятся на обеде. С 16 февраля и до сих пор не удалось связаться с агентом, который ведет дело. По совету консультанта написала письмо на имя представителя этой компании, ответа нет. В письме отправлены копии эпикриза и чеки за предварительно оплаченные экстренные мероприятия.

Ответы

Советую Вам, дождаться выписки застрахованного, определиться с окончательной суммой и подать исковое заявление в суд. Страховая компания так и будет Вас «футболить», а если и возместить ущерб, то как правило не весь. Если Вам необходима будет помощь в написании искового заявления обращайтесь, с удовольствием помогу.