Здравствуйте на протяжении долгого время чувствую ком в горле при еде вроде не беспокоит но чувствую что там есть что то что может быть кому обратиться? - вопрос №2155626

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Как правило, подобные симптомы часто появляются у лиц при истерических или невротических состояниях. Если у вас нет такого состояния, то наиболее вероятной причиной является остеохондроз шейного отдела позвоночника, и связаны с нарушением иннервации отделов мягкого неба и глотки. Поэтому лечение и обследование данного синдрома следует проводить у невролога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете сделать УЗИ щитовидной железы для исключения зоба.