Здравствуйте уважаемые эксперты вопрос такмов:какие причины внематочной беременности, и на каких сроках лопается труба?спасибо всем за ответ!!! - вопрос №2156931

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна Аркадьевна!
На сегодняшний день известна и принята  ВОЗ одна причина внематочной беременности — это хроническое  воспаление маточных труб, которое вызвано инфекцией передающейся половым путём. Других причин о которых рассказывают якобы специалисты не существует.

Чтобы произошёл разрыв трубы, это надо ждать  около 2 месяцев(8-10 недель беременности) с момента зачатия , при этом имея очень сильную боль внизу живота.
На сегодняшний день очень хорошо диагностируется эта патология. И как правило не доходит до разрыва трубы.

Также сейчас применяется таблетированные методы лечения внематочной беременности, т.к. без операции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анна.

Зачастую причиной внематочной ( трубной именно) беременности является инфекция.

Маточные трубы склерозируются, повреждается реснитчатый эпителий, нарушается сократительная способность трубы и оплодотворенное яйцо не может пройти по трубе в матку и застряет в нет.

Лопнуть труба может в любой момент, это зависит от самой трубы, от размеров плодного яйца. Редко труба может остаться целой после 6 недель беременности.

Зачастую врачи выявляют трубную беременность и делают оперативное лечение до разрыва трубы.