Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

ООО работает 99% по муниципальным контрактам через систему закупок. Суд наложил арест на счет как обеспечительную меру по иску о задолженности. Если - вопрос №2157544

суд затянется то через месяц можем влететь в недобросовестных поставщиков, в результате деятельность фирмы остановится. Или не работать, тогда точно по долгам не расплатимся, или снимать арест. Какие могут быть для этого основания? Как правильно снять арест?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Следует получить определение о принятии мер по обеспечению иска, если определение не было направлено. Далее, в суд применивший меры по обеспечению иска, подается ходатайство или заявление об отмене или замене мер по обеспечению иска. Суд по результату рассмотрения ходатайства/заявления, выносит определение. В случае отказа, — на определение в течении 15 дней подается частная жалоба в вышестоящий апелляционный суд.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора.