Здравствуйте! Произошла такая ситуация, что икона сама по себе упала и раскололась пополам. Икона старая самодельная вроде, от родственников досталась. Что теперь делать? Как от нее избавиться? - вопрос №2158042

Ответы

Отнесите в церковь.
В церкви определены порядок и способы утилизации церковной утвари пришедшей в негодность.
здравствуйте. подобные происшествия бывают когда в доме присутствует негативная энергетика. Иконы начинают впитывать ее, очищая пространство и в итоге могут и разбиться/расколоться. Отнесите в храм. Священник передаст икону специальной службе реставраторов. ее восстановят и оставят в храме