у меня отек сильный на лице, слева, при надавливании болит и горит - вопрос №2158207

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте Вася, скорее всего рожа у вас. обратитесь к инфекционисту
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Василий, отек-отеку рознь. Если он связан с каким-то воспалительным процессом на лице, например прыщом, не говоря уже о фурункуле, или с воспалением в носовых пазухах. в зубах или горле, то нужна срочная врачебная консультация. Впрочем, даже если отек лица имеет аллергическую природу, то учитывая возможность развития отека Квинке тоже нужна консультация доктора с применением антигистаминных препаратов. Поэтому так и так необходим поход в поликлинику.