Свердловская область

Расчет компенсации - вопрос №2158327

Как делается расчет взыскиваемой компенсации за задержку выдачи трудовой книжки?

Ответы

Здравствуйте. Расчет делается в соответствии с п. 35 Постановления Правительства РФ, -
«При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки».

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора.