Дети - вопрос №215869

как мне поступить?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я незнаю как мне поступать с моей дочерью. Ей 14 лет, но выгледит она на 17 лет.Всем при знакомстве говорит что ей 17 лет. Перед всеми хочет выглядеть взрослой. Она очень изменилась, замкнутая в себе. Приходит со школы сидит у себя в комнате ни скем не общается.Прогуливает уроки в школе, на уме одни гулянки, мальчики,постоянно врёт мне. Я с ней пробывала поговорить по хорошему и по плахому. Доходило дело до рукапрекладства. но она ни чего не понимает. Забрала у неё телефон., оградила от общение с подругами которые старше все её на два  года, ни куда не пускаю.После наказания её хватает на два дня- только стоит её отпустить погулять, не приходит во время и начинается всё зановО.Помогите мне пожалуйста, у меня опускаются руки, я не могу справиться с ней. Я боюсь кто из неё вырастит дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья Васильевна!

Если у Вас возникли сомнения в том, как правильно и как не правильно поступать с 14 летней дочерью, которая выглядит и представляется при знакомстве со всеми (с кем конкретно?) 17-ти летней; если не получается воздействовать ни по хорошему, ни по плохому (кстати, что для Вас значит то и другое воздействии и в чем оно заключается?), то, вероятно, Вам нужно обратиться за помощью к психологу, чтобы не доводить дело до рукоприкладства, лишения дочери возможности общаться по телефону и т.д. Вам не нужно справляться с дочерью, Вам необходимо наладить с ней отношения: признать свои ошибки, если они были и строить отношения не с позиции силы и запретов, а с позиции взаимопонимания и уважения. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья Васильевна, если будете продолжать в том же духе, то дочь совсем потеряете. С подростками нужно общаться на равных и уметь договариваться с ними. В Вашей девочке просыпается женщина и во многом от мамы зависит, как будут складываться отношения с мужчинами по жизни. Плюс ко всему у девочки проблемы, с которыми она почему-то не хочет с Вами поделиться и поэтому замкнулась. Ей тяжело.

Поэтому выбирайте психолога и под его руководством разруливайте ситуацию к лучшему.

***

Не забудьте также оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Здравствуйте, Наталья Васильевна! У Вас авторитарный стиль воспитания дочери. Так можно потерять с ней всякий контакт. Она уже отстраняется, отгораживается, замыкается.  Самооценка подростка скачет то вверх, то вниз. То они считают себя лучше всех, то чувствуют себя полным ничтожеством. Подросткам свойственно желание повзрослеть. Ей нужно Ваше понимание, приятие, а что она получает??? Скандалы? Рукопрекладство? Запреты?  Она с Вами может себе позволить себе быть самой собою? Вы поставили её в такую ситуацию, где она вынуждена врать. Между Вами нет диалога. Вы друг друга не слышите. Она уже в том возрасте, когда общаться с ней надо с позиции друга. Уважать в ней личность. В ней просыпается Женщина, которую ей необходимо полюбить. Надо ей помочь ей развивать в себе гармоничную личность. Если есть желание наладить отношения с дочерью, обращайтесь в чат за консультацией. Всего доброго!