наследство и долги по ним - вопрос №216078

Здравствуйте, у меня не простая ситуация и я не могу найти не где помощи и мне не кто не может дать внятный ответ или оказать помощь. У меня умер отец 07.07.2010. оказалось что он брал деньги по договору займа (рукописная расписка) под проценты, под 10% в месяц от 08.09.2009. Человек у которого он брал деньги подал в суд после егосмерти. Мы с сестрой приняли наследство соответственно приняли и долги. Прошел суд и нам присудили 1 450 000 т.р. Как положено мы его выплатили по решению суда, судебным приставом. Все смирились прошло где то 8 месяцев и этот человек опять подает в суд исковое заявление о том что мы якобы должны выплатить ещё 1 700 000 т.р. якобы проценты с того времини когда отец погиб и до того времени когда суд вынес судебное решения. Что делать я не знаю В судебном решении Судебная коллегия по гражданским делам ссылается при вынесении решения на ( ст 1175 ГК РФ наследники отвечают по всем долгам наследодателя, в том числе по штрафам санкциям за надлежащее исполнение обязательств ст. 395 ГК, в пределах наследственного имущества.) Поэтому и проценты за просрочку возврата суммы займа. Однако применительно ст. 418 ГК, указанные проценты подлежат взысканию не по день подачи заявления а по день смерти должника т.е по 07.07.2010)) Вот все ясно и понятно но почему человек подает опять в суд и требует опять проценты за просрочку. и суд принимает иск и начинает вести новое дело. Разве так можно??? Ведь выше стоящий суд уже ясно дал понять что нельзя взыскивать проценты после смерти. Если можете то помогите просто какой то хаос в голове и страх. Если есть кто может помочь хоть словом хоть умным советом был бы рад очень очень. Я могу от сканировать и выслать документы для более точного анализа. мой тел. 89080775666 для электронки скиньте и я вышлю.

Ответы

Здравствуйте Вадим! Странная ситуация! Вы можете выслать скан здесь же в разделе написать письмо!" Высылайте! Я изучу документы и постараюсь помочь!