Здравствуйте! Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Отрабатываю двух недельный срок, последний день попадает на пятницу, могу ли я уволится в пятницу или придется приходить в - вопрос №2161778

понедельник чтоб уволится?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Согласно статье 84.1 Трудового кодекса РФ днем увольнения считается последний рабочий день, т.е. пятница. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.