Иркутская область

Здравствуйте у меня такая ситуация в ноябре 2015 года я взяла займ в компании АКС финанс 7000 рублей на двух недели... Но во время не смогла оплатить в связи с трудным материальным положением, по - вопрос №1884448

истечении двух месяцев просрочки долг достиг 22 000 рублей, после их угроз и оскарблений я заплатила 11 тыс. Сейчас они мне названивают и угражают а так же вымагают деньги у моих родственников говорят что на каждый день начисляется штраф в размере 1000 рублей… Подскажите пожалуйста как правильно подать на них в суд? И как правильно составить иск, заранее спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании сделки в части процентов и столь высоких штрафных санкций недействительной. Нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь. Но учтите, что срок исковой давности всего год.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер,
на что именно вы хотите подать в суд? Какова конечная цель, моральный вред?