Муж психопат. Это диагноз. Заводится,если я прошу, что нибудь сделать или помочь мне. Угрозы ,мат ,ведёт себя очень агрессивно. Как себя вести? - вопрос №2162115

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы сказали, что он психопат, если его просить. Попробуйте не просить его. А делайте сами. А что не можете сделать сами — отложите на потом или откажитесь от этого на всегда, или наймите мастеров для решения конкретных задач.
Вас устраивает такая семья — если да, то будьте счастливы и «не заводите до агрессии мужа»!
Если не устраивает и вы не можете ничего изменить, но хотите попробовать, но начните с себя — может вы не так просите или вам не хватает такта в общении с ним, и не умеете его вдохновлять?
А если надежд нет, вас такое не устраивает и вы не можете ничего изменить, то уходите!
Что выбрать — решать вам! И только вам! Т.к. он с вами, значит его все устраивает!
Будут вопросы — пишите!
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
Диагноз был поставлен врачом официально? Или Вы образно так поставили?
Как себя вести? Если что-то нужно Вам, то проще сделать самой, чем просить о помощи.
Если отказывается помогать в мужской работе (шкаф передвинуть и т.д), то нужно оставить эту идею.
А в целом нужно внимательно разбираться какие Ваши просьбы вызывают подобную реакцию и как давно это началось?
Гармония в семье зависит от обоих супругов.
Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться.
Мудрости Вам!
Добрый день. Елена, ответ на ваш вопрос «Как себя вести?»
Ответ. Елена, вам стоит, как минимум:
1. Измените ваше отношение к себе самой, сделайте его ценностным, уважительным и любящим. По сути ваш муж «зеркалит» ваше отношение к себе самой, относясь к вам так, как вы это ему позволяете.
2. Применить одну их эффективных технику «психоэмоциональный развод» и рекомендуемую психотерапевтами  жертвам садистов «жесткую модель любви», при которой жертва говорит садисту «Стоп»: «У тебя есть проблемы, которые ты не осознаешь и не признаешь. Уходи. Решишь проблемы, придешь  тогда и поговорим. Вот -Бог. Вот -порог. Прощай»
3.Наполняйте себя новыми прекрасными эмоциями, например, начните изменяться, что становится,
как показывает опыт психотерапии, становиться стартом для внутренних изменений, например:
*кардинально измените вашу внешность и имидж, например, примерьте на себя образы, типа «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари», «секси» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
айдите для себя новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам обогатиться интересными знаниями и содержанием, наполниться позитивными и яркими эмоциями и значительно расширят круг вашего общения с интересными людьми;
делайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю вас, лайки и позитивные комментарии и комплименты, поднимут вам самооценку и настроение.
4.Примите решение: либо вы будете жить с человеком, который вас обесценивает, либо вы встретите мужчину, который будет вас ценить.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.