Здравствуйте!От чего могут быть руки и ноги холодными? - вопрос №2162516

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Темирхан!

Причин этому множество.

Одной из причин  является неправильное низкокалорийное питание. Например, не получая нужного количества жиров, у человека постоянно будут мерзнуть  руки и ноги и быть всегда холодными.

Если у человека  имеются заболевания щитовидной железы, органов кроветворения , железодефицитная анемия  и другие, то также всегда будут  холодные руки и ноги.

Есть ещё такие заболевания соединительной ткани , как  красная  волчанка, склеродермия, и тд. при которых также имеется данный симптом.

При наличии симптома  холодных рук и ног, для исключения серьезных заболеваний, следует посетить невролога, терапевта, эндокринолога и сдать все необходимые анализы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Это возможно при патологии сердечно сосудистой — сосудистой системы, патологии сосудов.

Рекомендовал бы вам для начала обратиться к терапевту, хирургу.