Импотенция! - вопрос №216314

Здравствуйте.Муж страдал левосторонним варикоцеле.Месяц назад сделал операцию.К тому же у него слабая потенция и после операции кардинальных изменений не замечаю… Эрекция наступает с трудом.КАк определить у него импотенция психологическая или соматическая т.е.из-за болезни?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Бывает, что даже врачи затрудняются выставить точный диагноз, а вы хотите разобраться самостоятельно? Обязательно надо проконсультироваться с психологом-сексопатологом, эндокринологом и еще сделать УЗИ сосудов таза, чтобы исключить сосудистые причины этого состояния. Все это, разумеется, очно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Дело в том, что самостоятельно, Вы этого не определите. Если есть невротическая или психологическая составляющая, то ее скорее всего, увидит специалист, врач-сексолог или психотерапевт-сексолог. Но посетить консультацию специалиста, Ваш супруг должен очно. По интернету такие диагнозы не выставляются и лечение не назначается!