трудовое право - вопрос №216341

на работе произошло хищении с целью продажи заведено уголовное дело по этому делу прохожу как свидетель меня увольняют по статье 81 пункт 7 законно ли это? работаю в частной фирме оао.

Ответы

Если Вы по делу о хищении проходите как свидетель, а не как обвиняемый, то в данном случае, полагаю, работодатель не прав.

В случае Вашего увольнения обращайтесь в суд и восстанавливайтесь на работе.