Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации - вопрос №2164295

600 p
Мы встречаемся уже 3 месяца, все было хорошо, встречи,1000 смсок в день с сердечками и поцелуями, словами о любви и телеф.разговорами,10 дней назад резко начался холод, внезапно… Я сумела выдержать дня 3, затем спросила что не так, он сначала сказал, что проблемы на работе, но я же не глупая… Я чувствую, что что-то не то, у него и 2 месяца назад случилась огромная проблем, но он продолжал меня называть своей ЛЮБИМОЙ и по отношению ко мне не было никаких изменений… Вопрос: Как мне себя сейчас ПРАВИЛЬНО вести, чтобы не ухудшать ситуацию? Отдалится или продолжать показывать свою любовь? Дня 3 назад, он сказал, что проблемы на работе закончились, но холод с его стороны не проходит, причем он мне звонит как раньше, поток смсок продолжается, но без любовных, ласковых слов… Вчера мы встречались, он пригласил на ужин, я вижу, что он ищет меня, но не понимаю обсолютно его поведения… Поднимать разговор " о что происходит " во второй раз мне кажется глупым… Что делать?????

Дополнение автора от 15.10.16 08:36:34
Мне 30, ему 35

Дополнение автора от 15.10.16 12:22:50
Не думаю, что там замешана женщина, это тоже чувствуется.Встречаемся регулярно, секс есть, если это важно.Просто именно слова пропали, он не говорит больше ласковых слов, этого не описать, я чувствую холод, я женщина и сразу это понимаю

Дополнение автора от 15.10.16 14:16:58
Может быть я не правильно объяснилась! Проблема не в смсках и телефонных разговорах, он просто в ОДИН день поменялся! Холод начался внезапно, с вс на понедельник все изменилось! Я понимаю, что отношения меняются, что влюбленность проходит! Здесь это не то! Он меня ищет, но я больше не чувствую его ЛЮБВИ, так понятнее может быть?
Вопрос задан анонимно
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Что делать?"
Ответ. Выберите стратегию «Наблюдатель». В вашем случае эта стратегия даст вам возможность не только анализировать ситуацию (так как вы это делаете сейчас), но принимать аккуратные и изящные шаги по развитию отношений в нужном вам направлении.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Идти к психологу, советами и рекомендациями помочь невозможно, так как каждый случай, каждая история индивидуальны и удивительны. Не зная Вашего возраста, рода занятий, увлечений, не зная Ваших личностных особенностей сложно оказать реальную помощь в налаживании взаимоотношений с любимым, важны частности. Удачи. Ирина.
Здравствуйте.

Если вы почувствовали внезапное охлаждение,  в первую очередь вам следует определить причину.  Перечислю наиболее частые,  вы выберите ту,  которая ближе вам: 1.возможно вы вели себя равнодушно,  не показывали свой, интерес к мужчине,  он мог решить,  что безразличен вам,  что нет шансов ( им обязательно нужно знать, что стараются не напрасно).2. Могли намекнуть на ещё большее сближение, немного надавить в этом плане,  а он не готов,  к примеру,  у него возникло ощущение,  что вы посягаете на его свободу (, мужчины очень дорожат своей свободной,  готовы попрощаться с ней только по собственной инициативе).  3 возможно бывшая женщина объявилась,  или иное важное обстоятельство переключило его внимание на себя.

Если первый вариант,  то при общении с ним,  чуть теплее ведите себя,  покажите,  что он нравится вам,  как мужчина.  Не бойтесь сделать комплимент.  Им это важно,  не менее,  чем нам с вами.

Второй вариант,  сделайте вид,  что ничего не произошло,  вы ему рады всегда,  общайтесь легко и непринужденно,  ненавязчиво. Ваша позиция — ты самый лучший,  нравишься очень,  но если не хочешь,  как хочешь.

В третьем случае поведение такое же,  как во втором.  Но не в коем случае не показывайте,  что боитесь потерять его.  Как только мужчина чувствует,  что женщина боится быть брошенной,  он теряет интерес к ней.  В его глазах она выглядит,  как несчастная,  не уверенная в себе,  зависимая.  Таким поведением она вызывает только жалость и теряет уважение.

Помните,  что от женской линии поведения зависит многое,  больше,  чем вы думаете.  Мы им интересны,  пока сексуальны,  загадочны,  игривы,  ласковы,  но при этом самодостаточны и независимы.  А не интересны,  когда раанодушны,  холодны,  либо навязчивы,  настойчтвы.

Любые отношения можно скорректировать. В одном ответе попыталась изложить вам все рекомендации исходя из предоставленной информации,  если будут вопросы,  обращайтесь.
Здравствуйте.
Любовные отношения могут меняться на разных этапах развития. На начальном, может быть больше ласковых слов, объяснений в чувствах, затем, под влиянием внешних или внутренних перемен, могут происходить изменения. Поэтому стоит проявить достаточно мудрости и терпения, чтобы поддержать нежные чувства. В каждом моменте есть своя особая радость, волнения и сомнения. Важно интуитивно чувствовать, когда возлюбленный хочет отдалиться и решить свои ситуации (он с ними справится сам), а когда хочет быть ближе. Стараться обходиться без требований, обид и упрёков, проявлять понимание, взаимоуважение и себялюбие — у Вас всё хорошо в любом случае. Да, вовсе не обязательно задавать очередной вопрос о происходящем, будьте достаточно уверенны в себе и создавайте доверие в паре. Вдохновляйте его, хвалите, обращайтесь к его светлым сторонам.
"Отдалится или продолжать показывать свою любовь?", — эмоционально лучше немного недодать, чтобы он мог больше проявлять чувств к Вам и продолжать ухаживать, добиваться. Будьте достаточно заняты своими делами и увлечениями, женственной, загадочной и притягательной. В наиболее подходящий момент, можно сказать ему, что Вам нравится в нём и, что Вы чувствуете, когда он называет Вас ласковыми словами.
Любви и благополучия Вам.
Здравствуйте.

Вы должны понять чего не любят мужчины в Вашей ситуации —

1. Навязчивость.

2. Вопросы, требование ответов. Серьёзные разговоры на примере — «А кто я тебе такая?» «А мы пара?» «Ты меня любишь?» «Есть ли у тебя чувства?» и т.д.

3. Когда парень хочет побыть один. В безмолвии, в тишине, в уединении. Значит он не хочет ни какого общения (днями, неделями) ни каких пояснений и оправданий (где ты, куда пропал, почему не писал и т.д.). В таком случае его нужно оставить в покое.

— Если есть холод, это не значит что нужно бежать и вешаться на шею, или его согревать/подогревать, заводить или ещё что то с ним делать.

Что бы там ни произошло, Вы всё равно ничего лучше не сделаете! А вот хуже да.

Даже если чувства прошли. Какая разница почему? Прошли и всё. Он сам разберётся в себе и если нужно поставить точку в отношениях. Что Вы сделаете? Правильно ничего. Тогда зачем суетиться?

— Если у парня на работе (или другие проблемы) в таких случаях мужчину нужно оставлять в покое. Ни каких «давай помогу» «давай подержу/поговорим» и т.д.

«Когда мужчине плохо или у него проблему, его нужно оставить в покое.
Когда женщине плохо или у неё пробелы, её нужно всячески поддерживать и быть рядом».

Не примиряйте модель поведения женщины по отношению к мужчине.

Даже если ему плохо или проблемы. Что Вы сделаете или должны сделать? Правильно ничего. Тогда зачем суетиться?

— Если парень просто хочет ненавязчивого общения. Время разобраться в себе. Поддерживать общение на расстоянии. Присматриваться. Общаться время от времени. Неделями не общаться. Что Вы сделаете? Правильно ничего. Тогда зачем суетиться?

— Если парень обиделся на Вас (например ему что то там не понравилось. или он бы хотел близости а тут ничего). Или если это игры и манипуляции.  Что Вы должны делать? Он сам не знает чего хочет. Но если прыгать на шею, это обесценит Вас в его глазах. Единственное что Вы можете сделать это быть собой, и иметь чувство достоинства к себе и уважения. Покажите свою независимость и самостоятельность. Но ни как не зависимость. Как только парни это чувствуют, они начинают манипулировать и пользоваться. Это деструктивные отношения.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Спасибо за дополнение. Правда, оно не помогло, а несколько усугубило впечатление, так как сначала было ощущение, что пишет 15-летняя барышня. Вы разве не допускаете, что видите «охлаждение» там, где его нет и, что у человека на самом деле могут быть проблемы на работе? Вашим отношениям всего три месяца, наверное, стоит более спокойно относиться к ситуации. По большому счету, три месяца смайликов и смсок — это еще не признак реальных отношений. Вы торопитесь куда-то :)
Здравствуйте!
Возможно, что ответ в том, что ему 35, а семьи нет. Почему так: властная мама, эгоизм, обиды на женщин?
Попробуйте понять: почему у него не было семьи.
Возможно, что его мама сказала ему, что вы ему не подходите, и он сразу потерял интерес к вам. Или он почувствовал, что в отношениях перешел какую-то свою черту и просто испугался потери своего мира и личного пространства, и он охладел к вам.
Понимаю, что сейчас в отношениях у вам им правит ум, а не сердце. Почему — лучше вам разобраться.
Но может и бывшая его снова вернула его расположение к себе, а двоим нет места в его сердце, вот и охладел.
Добра и счастья вам!
Уважаемая!
Ничего страшного не происходит. Думаю, что Вы волнуетесь больше, чем нужно в этой ситуации. Невозможно жить долгое время в темпе 1000 смс в день. Это только в самом начале, а потом неуклонное снижение.
Это все естественно и не нужно расстраиваться из-за этого и пытаться вносить коррективы. Не расстраивайтесь как некоторые, если поток смс значительно снизится. Чувства не уходят, но частота их проявления меняется.
Что делать?
Ничего не надо делать и ни в коем случае не высказывать недовольства. Ласковые слова насильно не выбиваются. Примите ситуацию и не зацикливайтесь на партнере и звонках, чтобы не впасть в зависимость.
Мудрости Вам и спокойствия!
Здравствуйте!
Чтобы не ухудшать ситуацию, лучше всего занять выжидательную позицию, не нервничать, не делать лишних движений. Вспомните о том, что у Вас есть своя жизнь, свои интересы, а мужчина, как только уладит свои проблемы и будет в Вас заинтересован, всегда найдет возможность показать Вам свою любовь.
Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. По вашему описанию получается, что мужчина три месяца вел себя определенным образом «1000 смсок в день с сердечками и поцелуями, словами о любви и телеф.разговорами», а затем его поведение изменилось — «он мне звонит как раньше, поток смсок продолжается, но без любовных, ласковых слов… Вчера мы встречались, он пригласил на ужин, я вижу, что он ищет меня, но не понимаю обсолютно его поведения…Встречаемся регулярно, секс есть, если это важно.Просто именно слова пропали, он не говорит больше ласковых слов». И это изменение вы интерпретируете, как холод с его стороны, несмотря на то, что количество внимания вы получаете столько же, сколько и раньше, только изменилось его качество. Такие изменения навевают мысль о том, что все три месяца мужчина как будто играл  роль влюбленного, желая произвести на вас впечатление. Но играть роли трудно, особенно в отношениях, и рано или поздно это заканчивается. Возможно, сейчас вы видите его настоящего. Т.е. его новое для вас поведение совсем не обязательно означает, что он перестал любить вас, возможно, он стал вести себя более естественно для своего характера и своих привычек. Поэтому просто понаблюдайте за ним и вашими отношениями: ТАКИМ мужчина вам нравится?

«Поднимать разговор " о что происходит " во второй раз мне кажется глупым…» — если мое предположение верно, то эти расспросы будут вызывать только раздражение, ведь он ведет себя естественно для своего характера и своих привычек. В его глазах как раз все будет ТАК.

«Что делать?????» Первое – не пытайтесь вернуть прежнее «1000 смсок в день с сердечками и поцелуями, словами о любви и телеф.разговорами», отношения должны развиваться. Наблюдайте. Проявляйте свою любовь. Интуитивно ищите те формы взаимоотношения с мужчиной, которые приносят вам радость и новые впечатления. И обязательно, обратите внимание на то, что есть в вашей жизни помимо этого мужчины. Отношения – это важно, но это не единственное, что должно вас наполнять, чтобы вы ощущали и отдавали тепло в отношениях.

С благодарностью и уважением к вам.

Отношения развиваются и это хорошо и правильно. В норме, после того, как оба партнера дали понять друг другу, что поддержание отношений важно и ценно, наступает следующая стадия. Интенсивная радость по поводу того, что люди встретились, не может длиться вечно. А дальше следует этап во время которого следует присмотреться насколько Вам комфортно с этим человеком, насколько он удобен в быту, не мешает ли он Вашей самореализации, и насколько Вы готовы к дальнейшему сближению.

При этом следует сделать ремарку о том, что если внимание и позитивные реакции партнера были скорее избыточными, человек был активным и ажиотированно радовался любой мелочи, а после наступил этап отчуждения, когда партнер совем отдалился и закрылся, погрузился в глубокую печаль, то это повод заподозрить у него психическое расстройство, которое называется маниакально-депрессивный психоз.

Соответственно, ответ на вопрос «что делать?» — присмотреться повнимательнее и к нему, и к себе. Настолько ли этот человека Вам подходит, чтобы имело смысл  вкладываться в развитие отношений?

Здравствуйте!
Вы спрашиваете :Как мне себя сейчас ПРАВИЛЬНО вести, чтобы не ухудшать ситуацию? Отдалится или продолжать показывать свою любовь?
Ответ: переключить свое внимание на свои дела, на своих близких, на свои интересы. Вам необходимо найти
душевное равновесие, чтобы не разрушить отношения чрезмерной эмоциональностью. Не суетитесь. Не делайте ничего в порыве. Продолжайте быть доброжелательной, приятной, легкой.
Будьте эмоционально приближенной к его фону. Как бы невзначай, можно  сказать, ну ты же знаешь, как мне дорог… (важен и т.д.).
Дайте ему и себе время. Сейчас просто анализируйте и проявляйте выдержку.
Всего Вам доброго!
С уважением, Елена.

Не ориентируйтесь в отношении мужчины на социальные стереотипы, мнение других, не слушайте ничьих советов — из-за этого мы зачастую ждём от них слишком многого, правда(уровень 1000 смс в день можно поддерживать временно и тогда, когда всё в остальных сферах жизни мужчины всё хорошо). Хотите быть с ним — будьте, корректируйте отношения, стройте по своему видению счастья, всё возможно, если очень хотеть и любить по-настоящему. Вам нравится этот человек именно таким, Вы его выбрали, Вам с ним хорошо, испытываете к нему самые приятные чувства — зачем сомневаться, ожидать чего-то плохого, подозревать, создавать самой себе проблему? Мы, женщины, это умеем, живём сенсорикой, ею руководствуемся в выборе, она обусловливает мотивацию нашего поведения,  все проблемы всегда только у нас в голове — сами себе создадим, проверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя массу энергии. Потратьте свою на создание общего благополучного сосуществования с мужчиной.  Да, у него сейчас, когда появились проблемы, проявились свои принципы в выражении эмоций, свой характер, во многом это обусловлено воспитанием, средой, в которой он рос, взаимоотношениями в семье — как там принято общаться и проявлять свои чувства. Очень далеко не все мужчины так могут проявлять эмоции, выражать их, как хочется того нам, они вообще по — иному видят и чувствуют этот мир, отношения, людей. Их акцент жизни смещён на то, как заработать, сделать карьеру, обеспечить, они живут логикой и при ухудшении, ощущении угрозы своему социальному/ финансовому статусу мобилизуют свои внутренние резервы на восстановление, поэтому не могут так интенсивно  испытывать, а уж тем более выражать свои эмоции, они просто перефокусируют своё внимание на решение проблем, стараясь при этом уберечь свою женщину от негатива, не волновать её, даже поменьше общаться. Однако это не означает автоматически, что он Вас не любит/перестал любить, не скучает, не привязан к Вам. Предположу, что Вы знаете его уже достаточно, чтобы понять, что он сделал Вашу жизнь более полной, яркой, привнёс в неё положительные эмоции, ощущение счастья и восторга, он умный, спокойный, весёлый, симпатичный, приятный, добрый, обладает массой достоинств… я права? Может что-то ещё в нём Вас привлекает? Ведь за что-то же Вы выбрали именно его и остаётесь с ним рядом? Это Ваш человек? Вы так именно его чувствуете? Цените это. Попробуйте сами, не спрашивая у мужчины, не прося ни о чём, ничего не ожидая, потихоньку действовать, предпринимать шаги по созданию отношений в таком виде, как хотите именно Вы. Зачем жить тревожным ожиданием? Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Берегите то хорошее, что есть между Вами, цените и развивайте. Наслаждайтесь этими отношениями, стройте их по своим представлениям о счастье, только спокойно, мягко, приняв человека со всеми достоинствами и недостатками, не пытаясь его переделать. Просто будьте рядом, добавьте сами всего недостающего в отношения — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, встреч, традиций, слов, драйва и позитива. Именно это и будет тем объединяющим, что нужно Вашей паре. Мы сами организуем свой маленький мир, привлекая в него  события и людей собственными мыслями, словами, действиями и даже внешностью. Думайте только о хорошем, делайте то, что приятно Вам обоим, тогда всё и будет хорошо. Общайтесь мягко, легко, спокойно и открыто, не требуя отчёта о том, что с ним происходит. Дайте ему побыть мужчиной, самому справиться с проблемами, не показывая Вам своих страхов. Вы очень мало информации сообщили, чтобы советовать что-то конкретнее. Хотите чего-то всей душой — стремитесь к этому, действуйте сами и всё получится. Ничего не бойтесь, Ваша жизнь — только Ваша. Создавайте сами совместное, счастливое будущее сейчас, в настоящем. Взаимоотношения с любимым человеком —  это островок комфорта, тепла, нежности, защищённости — стремитесь к этому, делайте сами свои отношения такими, какими хотите их видеть, постоянно выражайте чувства словами, прикосновениями, поступками, приятными мелочами и со временем возможно мужчина вновь станет чуть более открытым эмоционально. Не ждите, пока он сам поймёт, догадается чего и каким образом Вы хотите, будьте искренней, открытой, без упрёков, требований, спокойно, мягко и естественно делайте так, как хочется Вам, обязательно соблюдая его личностные границы. Проявляйте сами инициативу, стройте отношения так, чтобы комфортно было и Вам тоже. Никто не может спрогнозировать однозначно относительно дальнейшего развития отношений и измениться Вы и парень наверно не сможете, это тяжело, гораздо лучше изменить отношение к поведению, привычкам друг друга и пересмотреть весь стиль взаимоотношений. Между вами есть чувства, Вас тянет друг к другу — наслаждайтесь моментом, человеком и отношениями. Всё, что Вы делаете — Вы делаете лично для себя. Говорите парню, насколько он важен, ценен, любим. Просто и спокойно скажите это, не просите ничего, не давите, не вынуждайте доказывать. Любовь — это чувство, которое делает нас счастливыми, его не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Но любимые люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, как ими дорожим. Подумайте, узнайте что он любит, что мечтал бы сделать, что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам.  Делайте постоянно что-то приятное и радующее Вас обоих (это нужно прежде всего Вам)— именно совместное переживание эмоций объединяют людей, излучайте радость, позитив и они обязательно к Вам вернутся. Всё в Ваших руках. Да и сами перестаньте концентрироваться на ожидании от него подтверждения чувств: осознайте, что Вы действительно прекрасная женщина сами по себе, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Всё у Вас получится, всё в Ваших руках. Обращайтесь за подробной консультацией, если хотите разобраться в себе и ситуации — с удовольствием помогу. Удачи Вам, взаимопонимания и любви. За оценку ответа буду благодарна.
3 месяца как раз время для начала остывания
не все время же одно и то же
да есть типажи очень эмоциональные но как все люди эмоций они не стабильны в них
был период и прошел
потом будет другой волнами то одно то другое
вы еще не очень хорошо его изучили
3 мес одна волна
ждите чего то другого
если это психотип гамлет то для них
это вообще норма
им скучно когда сладно
ждут протеста
бури какой нибудь
нужны достижения в отношениях
попробуйте сделать вид что вы недоступны или еще что нибудь изучайте потребности человека вы же его не знаете
гамлет
это артист
ему скучно.
если вы по типажу гюго"
много прекрасных веселых эмоций для вас не бывает
и это первая не стыковка эмоциональная у вас все в плюсе все эмоции в плюсе и вы стремитесь именно к такому эмоциональному фону
а ему нужны разные эмоции и плохие тоже что вас будет вводит в нескомфортное состояние.
Здравствуйте. Если причиной его изменений являетесь не Вы, то зачем Вам что-то менять в своем поведении? Вы вероятно очень тонко чувствующая девушка и, зная свою такую особенность Вам не стоит делать пока ни каких выводов, называя это «холодностью» по отношению к Вам. Не называет так, как называл вначале, а отчего Вы решили, что он будет называть Вас именно так? Дело ведь не в словах, а в его  отношении к вам, а оно на ваш взгляд осталось прежним. Вы пишите, что не чувствуете его любовь, возможно Вы привыкли больше доверять словам, ваши чувства вернуться, если он слова станет вас называть «любимой»? Или есть еще что-то, что повлияло на вас? На мой взгляд, Вам стоит повышать  самооценку, что позволит Вам более спокойно реагировать на любые жизненные изменения.
В данной ситуации Вы вполне можете и сами назвать своего мужчину как-то ласково, задавайте направление ваших бесед и смотрите на обратную связь, которую будет давать Вам мужчина. Если он включился в вашу игру, значит можете продолжить, если нет ищите другие подходы, пробуйте и верьте в то, что Вы достойны самого лучшего! Если мужчина вами дорожит, то, он будет с вами, а если нет, то ни какой ответ отчего он изменился, не сможет изменить ситуации. Всего Вам доброго!
Понимаете, накручивать себя не стоит, именно во время паники человек может наделать глупостей и всё испортить. Поэтому продолжайте оставаться той, которую он знал все три месяца. Если он захочет, то поделится с вами своими проблемами, но если не захочет, то значит они не существенны и вам лучше о них не знать.
Совет то я вам дал не накручивать себя, но выполнить это условие, это всё равно, что выпить море. Поэтому если возникнут проблемы с этим найдите хорошего психолога, он вам даст техники, которые позволяют избавляться от страхов, переживаний и накруток.
И ещё, не забывайте, что сейчас осень и это период обострений, и может даже быть, что вы просто пугаете саму себя, ибо боитесь перемен и развязки, а может у него депрессивный период связанный с переменой погоды и похолоданием. Всё может быть.
Так, что помолчит, перебесится ваш спутник и станет самим собой. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте. Видимо, мой ответ Вас огорчит, но по-моему, за почувствованным Вами внезапным охлаждением стоит не что иное, как именно охлаждение. Я не верю, что смски, цветы, подарки, комплименты так уж сильно свидетельствуют о любви. Это предметы манипуляции в первую очередь и считать, что если дарит цветы, то однозначно любит — это наивно. Как и наоборот. А вот то, что Вы почувствовали холод — это вполне достоверный признак того, что что-то изменилось. Если, конечно, у Вас развита интуиция. Еще вопрос, были ли искренними его проявления чувств до того понедельника, ведь это хорошо видно со стороны, но практически невозможно распознать влюбленному человеку. Вполне возможно, что он не строит долгосрочных планов относительно вашего союза и таким образом дает Вам понять это. Либо он поменял свои планы в связи с чем-то. Я думаю, что в ближайшее время какое-то объяснение от него Вы получите. Это не обязательно будет пессимистичный вариант, но при условии его искреннего отношения к Вам он не сможет не заметить Вашей обеспокоенности и постарается как-то успокоить, либо объясниться. Если же будет считать, что все нормально, а Вы будете чувствовать, что «не нормально», то это будет свидетельствовать об отсутствии  сопереживания… в общем, и любви тоже.
Парень пытался вас завоевать 3 месяца, он делал усилия, старался, вы это оценили. Но дали ли вы ему понять это? Могло ли случиться так, что он подумал что игра затянулась? Возможно вы отказали ему в чем-то важном для него. Чтобы дать лучшую рекомендацию в вашей ситуации, следует узнать лучше вашу личность и его. А пока можете попробовать использовать свою инициативу и быть более внимательной и теплой к нему. Это может улучшить ситуацию, либо дать вам нужную вам информацию. Пробуйте!