Москва

Здравствуйте 26 сентября в 234 статью УК РФ в список сильнодействующих препаратов попали остарин и кардарин (спортивные препараты, относящиеся к - вопрос №2164591

классу SARM's) Постановление звучит так: Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, утвержденный указанным постановлением, после позиции: «Орто-хлорбензилиденмалонодинитрил» дополнить позицией: «Остарин ((2S)-3-(4-цианофенокси)-N-[4-циано-3-(трифторметил)фенил]-2-гидрокси-2-метилпропанамид) и другие субстанции со схожей химической структурой или схожими биологическими эффектами»; Вопрос: Приписка в конце: «и другие субстанции со схожей химической структурой или схожими биологическими эффектами» — запрещает продажу и использование других препаратов данного класса SARM's (лигандрол, андарин и тд)?

Ответы

Здравствуйте. Вообще на данный вопрос объективно может ответить только химико-биологическая экспертиза. По смыслу написанного можно пояснить, что слово «субстанция» означает буквально, то, что существует самостоятельно, само по себе. Следовательно в интересующем контексте подразумевается запрет на лекарственные препараты из другой линии или класса, не того который прямо указан в дополнении к Постановлению. Но с аналогичным биологическим эффектом или схожей химической структурой, т.е. заменитель запрещенного.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
15.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store