Ни с кем не получалось отношений, поэтому моя потребность лет с 15 ( месячные начались в 11) в регулярном сексе только напрягала. И заметила такую закономерность: рекомендованная мастурбация не помог - вопрос №2165072

ает: когда нет конкретного проникновения, именно членом, даже не пальцами, после оргазма жутко тянет яичники. Гинеколог всегда говорит, что все хорошо( об этой своей особенности сообщать стесняюсь))). Почему так????

Дополнение автора от 21.10.16 17:04:30
Только бег мне противопоказан по мёд.показаниям
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Возможно, что у вас есть хронический застой крови в малом тазу, поэтому после оргазма от мастурбации могут быть боли.
Вам стоит уменьшить сидячий и малоподвижный образ жизни, больше ходить пешком, полезно также легкий бег
Также стоит пройти УЗИ органов малого таза и консультацию гинеколога по результатам УЗИ.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Я не вижу у вас проблем как таковых.
Разумеется, что мастурбация не может заменить полноценного полового контакта, тоже самое и пальцы не могут заменить мужской половой орган. Кровь не поступает ко всем половым органам. С этим и могут быть связаны ваши жалобы.
В любом случае вы когда нибудь найдете достойного мужчину и со временем, когда вы начнете жить регулярной половой жизнью, у вас пройдут эти симптомы.
Так же для исключения гинекологической патологии все таки рекомендовал бы вам сделать еще УЗИ органов малого таза.