У меня довольно конструктивный вопрос. Прошло почти ровно месяц после полов акта. Сейчас легкое недомогание,жидкий стул(он был в течении всего месяца). Может ли быть все это симптомами ВИЧ, если нет - вопрос №2165369

то от чего? И когда можно сдать анализ на сифилис и получить точный ответ(шанкра как я не искал- не обнаружил. Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ложно отрицательный результат РПГА на возбудителя сифилиса может быть в течении 6 недель после потенциального заражения. Жидкий стул и недомогание может быть просто пищевым отравлением или острой кишечной инфекцией, однако ВИЧ не исключается. Обезвоживание от жидкого стула тоже может вызвать недомогание и слабость. Если был незащищенный контакт то можно сдать анализы РПГА на сифилис, суммарные антитела к ВИЧ (HIV 1,2 Ag/Ab) период ложно отрицательного анализа может составлять до 6 месяц от возможного заражения, маркеры вирусных гепатитов В, С (HbsAg, суммарные антитела к HCV). А по поводу частого жидкого стула обратитесь к терапевту по месту жительства. Симптоматического лечение препарат Регидрон. Он восполнит возможную потерю электролитов от жидкого стула.