доброе утро. У меня такой вопрос. Задержка уже 20 дней тесты отрицательные. Первый день последней менст был 2.09.16. Всера была на узи вот результаты. Матка 42х34х30 не увеличина. Ретроверзио не - вопрос №2164419

смещена.контуры ровные. Миометрий однороден. М-эхо 0,7 не однороден. Потологии в околоматочном пространстве нет. ОД- визуализируется 47х26 неоднороден контуры чёткие. ОS-визуализируется 3,6 3,2 не однороден. Заключение: содержит кисту фоликула.2,4. Фпликулярная киста с лева? Контроль через неделю. Но при этом у меня болит грудь тоесть соски. Чешутся. Тошнит. Болит поямница. Вопрос, могли перепуть с беременностью. Очень хотим лялечку.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Инна.

Маловероятно что у вас есть беременность, при такой задержке на УЗИ ее должно быть уже видно. Но возможна поздняя овуляция или беременность развивается не в матке, поэтому рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ. Киста тоже может давать  задержку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инна!
Беременности нет. По узи картине недостаточность 2 фазы цикла и персистирующая киста желтого тела. Плюс у вас гипоплазия матки, которую необходимо лечить и из за которой вы не можете забеременнеть. Овуляции также не было в этом цикле, так как эндометрий всего навсего 7.

Безграмотно назначать ХГЧ анализ при такой узи картине.